В преддверии 9 мая стартует Всероссийская акция "Окна Победы" в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Акция "Окна Победы" известна всем. Впервые она состоялась в 2020 году и стала в условиях самоизоляции настоящим символом стойкости и желания во что бы то ни стало поздравить и поблагодарить ветеранов за Победу.

Просмотров: 44 | Добавил: chege75 | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

18.04.2024 Наш отряд посетили гости из Оренбурга!

Куратор сельскохозяйственного направления Оренбургского регионального отделения РСО - Марченко Семен Викторович.
Председатель КРК штаба СО ОГАУ - Бузан Яна Михайловна.
Наши гости провели с нами интересные игры, рассказали нам о целине ССхО, ведь для нас это очень важно, поскольку это будет наш первый опыт! Ну самое главное это то, что мы узнали много нового и круто провели время! Спасибо!
Ждем вас еще!
С любовью, ССхО «Химера»❤
#рсо #рсо56 #оренрсо #ОтрядыПФО #трудкрут #штабсоогау #всегда20

Просмотров: 10 | Добавил: chege75 | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

Космическая зарядка посвящённая дню космонавтики!

12 апреля, в России все отмечают День космонавтики! Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают не только детей, но и взрослых! И в нашем техникуме этот день начался с увлекательной космической зарядки, на которой все «космонавты» прошли «предполётную» физическую подготовку и получили космический заряд бодрости на целый день!❤

Учитель физической культуры- Сбитнева Мария Олеговна

Просмотров: 35 | Добавил: chege75 | Дата: 14.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля 2024 года в нашем техникуме прошел День открытых дверей «Ступени роста».

Будущим абитуриентам была предоставлена возможность не просто визуально познакомиться с техникумом, задать вопросы преподавателям и сегодняшним студентам, узнать об образовательных программах, условиях приёма и обучения, но и ощутить атмосферу учебного заведения, чтобы определиться с выбором будущей профессии. Школьникам рассказали о специальностях техникума, об организации учебного процесса, об интересной внеучебной деятельности – работе ССхО «Химера», Студенческого совета, Волонтерского движения. Ребята получили ответы на вопросы о правилах приема и зачислении, о возможности продолжения образования в вузах и трудоустройстве.

Были продемонстрированы мастер-классы:

- определение пороков куриных яиц;
- действие аппарата УВЧ-30;
- обработка ушных раковин против ушного клеща;
- наполнение колбасной оболочки фаршем;
- оценка качества колбасных изделий.

Гостем мероприятия стал: Понятов М.П. – Директор ГКУ «ЦЗН г. Сорочинска», День открытых дверей прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей. Было очень приятно слышать положительные отзывы ребят по итогам мероприятия.

Просмотров: 29 | Добавил: chege75 | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

ССхО «Химера» посетил Оренбургский ГАУ и принял участие в зональном этапе конкурса «КандиДаТы - 2024»
Наши ребята выступили с творческим номером - авторской песней «Как я попал в РСО»!
Мы получили массу новых эмоций, познакомились с интересными и крутыми ребятами!

#рсо #рсо56 #оренрсо #ОтрядыПФО #трудкрут #штабсоогау #всегда20

Просмотров: 36 | Добавил: chege75 | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках недели продвижения здорового образа жизни с 1 по 7 апреля 2024 г. в честь " Всемирного дня здоровья 7 апреля" в Сорочинском ветеринарном техникуме прошла видео-викторина по Здоровому образу жизни!!! #САЗМ #Здоровьемолодежи #ЗОЖ

Просмотров: 37 | Добавил: chege75 | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

07.03.2024 г. прошло мероприятие посвященное ко дню "8 Марта!"

Просмотров: 113 | Добавил: chege75 | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

22.02.2024 г. прошло мероприятие, посвященное ко "Дню защитника отечества!" в преддверии праздника были объявлены результаты соревнований:

1 место - "Сыны Отечества"
2 место - "Лидер", "Монолит"
3 место - "БЭМС"

Награждены дипломами I степени:

Габбидулин Айдар - 1 место по армреслингу,
Косых Евгений - 1 место по прыжкам в длину,
Прокудин Михаил - 1 место по стрельбе из пневматической винтовки,
Киреев Даниил - 1 место по подтягиванию на перекладине.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: chege75 | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

20.02.24 г. в спортивном зале техникума прошло мероприятие "А ну-ка парни" , посвященное "Дню защитника Отечества". Участие приняли команды:

11 Вет.- "БЭМС"
11 ТППЖП - "Лидер"
21 Вет.- "Монолит"
21 ТМиМП- "Сыны Отечества".

В программу соревнований входило:
-стрельба из пневматической винтовки;
-подтягивания на перекладине;
-армреслинг;
-прыжки в длину с места.

Результаты соревнований будут торжественно объявлены 22 февраля!

Просмотров: 73 | Добавил: chege75 | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

В спортивном зале стадиона "Дружба"прошли соревнования "Своих не бросаем" по стрельбе из пневматической винтовки среди команд образовательных организаций, посвящённые памяти Вячеслава Пилипчука погибшего в ходе СВО. В соревнованиях приняли участие 12 команд. Команда Сорочинского ветеринарного техникума с хорошим результатом защитила честь родного техникума.

Просмотров: 70 | Добавил: chege75 | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 53 54 »