В ФОК "Дружба" состоялся открытый турнир Сорочинского городского округа по гиривому спорту среди учащихся 2010 года рождения и моложе, в которых приняло участие более 45 спортсменов и спортсменок из образовательных учреждений нашего округа. Соревнования проходили в личном зачёте в дисциплинах "Классическое двоеборье" у юношей и "Рывок" у девушек. В весовой категории до 43 кг. второе место заняла студентка 1го курса специальности Ветеринария - Аксенова Оксана. Поздравляем с призовым местом!!!

Просмотров: 312 | Добавил: chege75 | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

Добровольцы-волонтеры Сорочинского ветеринарного техникума поддержали акцию «Чистый берег», которая ежедневно проводится в целях наведения и поддержания порядка на берегах водоемов. В этом году студенты техникума приняли решение очистить территорию берега реки Самарки. 14 мая 2021 года,ребята в сопровождении преподавателей очистили берег от мусора (пластиковые бутылки, бумага, пакеты и многое другое). В организации вывоза мусора помогли Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Сорочинского городского округа и МУП «Санитарная очистка».

Просмотров: 283 | Добавил: chege75 | Дата: 15.05.2021 | Комментарии (0)

Завершился on-line марафон "Читаем стихи о войне" "БЫЛА ВОЙНА...БЫЛА ПОБЕДА...", посвященный 76-летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. Мы благодарим всех участников, присоединившихся к нашему марафону. Посмотреть видеоролики участников можно в официальном сообществе Сорочинского ветеринарного техникума "ВКонтакте": https://vk.com/sorvt

Просмотров: 307 | Добавил: chege75 | Дата: 13.05.2021 | Комментарии (0)

В рамках месячника «Мы - поколение ЗОЖ!» студенческим советом в Сорочинском ветеринарном техникуме был проведен конкурс рисунков под девизом: «Молодежь за здоровый образ жизни». В наши дни за здоровый образ жизни борются не только медики, тренеры спортивных секций, педагоги и психологи. Не отстают от них и студенты нашего техникума. Ребята приняли в конкурсе самое активное участие. В своих рисунках они выразили свое отношение к спорту, закаливанию, занятиям физкультурой, здоровому питанию, к вредным привычкам, призвали людей к бережному отношению к своему здоровью.

Просмотров: 459 | Добавил: chege75 | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

21 апреля на базе МБУДО «ДЮСШ» студенты Сорочинского ветеринарного техникума - филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ сдавали нормативы испытаний Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» по 5 и 6 ступеням. Лучший результат в испытании «подтягивание из виса на низкой перекладине» (19 раз) показала студентка 11 группы специальности Ветеринария Перевоз Юлия . В упражнении «прыжок в длину с места толчком двумя ногами» , лучший результат показал Хаустов Никита - студент 11 группы специальности Технология мяса и мясных продуктов (2 метра 40 см) . Общее количество учащихся, принявших участие в тестирование – 26 человек. Поздравляем всех с успешной сдачей нормативов ГТО.

Просмотров: 341 | Добавил: chege75 | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

14.04.2021г. студенты  группы 21 ТмиМП, под руководством преподавателя Шатских Н.С., в рамках обобщающего занятия по дисциплине МДК 01.01 Технология первичной переработки скота, птицы и кроликов: Технологические процессы первичной переработки скота, птицы и кроликов посетили ООО «Мясокомбинат «Сорочинский». Во время экскурсии студенты закрепили полученные знания, приобретённые в Сорочинском ветеринарном техникуме.

Просмотров: 384 | Добавил: chege75 | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках проведения профилактического мероприятия «Дети России»,совместно с инспектором ПДН ОУУП и ПДН лейтенантом полиции Подколзиной А.Н., инспектором ПДН ОУУП и ПДН Плешивцевой П.О., а также представителем администрации -секретарем межведомственной антинаркотической комиссии Кульжановым С.К.,в целях повышения уровня осведомленности о последствиях употребления наркотических средств и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконных оборотов, а также в целях профилактики наркомании и пропаганды ЗОЖ, были проведены профилактические беседы с группами обучающихся Сорочинского ветеринарного техникума.

Просмотров: 300 | Добавил: chege75 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 297 | Добавил: chege75 | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

Студенты группы 11 Вет Сорочинского ветеринарного техникума под руководством куратора Сидоровой Л.Ю. провели обзорную экскурсию в городской краеведческий музей. Светлана Сергеевна рассказала первокурсникам об истории возникновения и развития Сорочинской крепости. Ребята с особым интересом слушали и созерцали все, что касается истории нашего города. Среди студентов нашлись желающие обратиться в музей за помощью в поисках информации о своих родственниках.

Просмотров: 361 | Добавил: chege75 | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно 24 марта — отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. Символ Дня борьбы с туберкулезом — белая ромашка, как символ здорового дыхания. Волонтеры СВТ под руководством Лукиной Н.Ш. присоединились к областной профилактической акции «День белой ромашки» - профилактика туберкулеза среди подростков и молодежи, оказали содействие в проведении акции на территории образовательной организации. На странице соцсетей размещена ссылка на видеоурок о том, что такое туберкулез и как избежать заражения. В рекреации образовательного учреждения размещен плакат «Просветись!». Плакат-раскраску разместили в коридорах СВТ. Волонтеров акции вооружили цветными карандашами, фломастерами, они в свою очередь и предлагали всем проходящим участвовать в акции. Каждый должен раскрасить пазл того лепестка, ответ на вопрос содержащийся на котором, считает утвердительным.

Просмотров: 375 | Добавил: chege75 | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 53 54 »