6.12.2018г. в Сорочинском ветеринарном техникуме состоялось вручение сертификатов по компьютерной грамотности, в рамках акции "Бабушки и дедушки on-line"
Пожелаем всем участникам хорошего здоровья и дальнейших успехов в освоении компьютера!

Просмотров: 550 | Добавил: chege75 | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

8 декабря 2018 года в 12:15 в читальном зале библиотеки Сорочинского ветеринарного техникума состоится общее родительское собрание!

Просмотров: 456 | Добавил: chege75 | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

Профилактика экстремизма и терроризма – это не только задача государства, но и задача представителей гражданского общества. Эта работа зависит от четкой позиции политических партий, общественных и религиозных объединений, граждан. В нашей стране профилактика экстремистских проявлений должна рассматриваться как инструмент объединения усилий граждан России в укреплении нашего экономического и политического потенциала. Для успешного противостояния экстремизму и терроризму в обществе необходимо знать и понимать преступную сущность этих явлений. С целью профилактики терроризма и распространения экстремистской идеологии среди несовершеннолетних и молодежи 29 ноября 2018 года в филиале проведена встреча студентов 1-го курса с начальником уголовного розыска ОМВД по Сорочинскому городскому округу, майором полиции Носовым Евгением Александровичем.

Тема встречи: «Как террористы и экстремисты могут использовать подростков и молодежь в своих преступных целях».

Просмотров: 495 | Добавил: chege75 | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

28.11.2018 года в читальном зале Сорочинского ветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО ОГАУ, куратором группы 21 ЗИО Куркиной М.С. был проведен курсовой кураторский час «О той кто дарует нам жизнь и тепло», посвященный международному Дню Матери. На кураторский час были приглашены мамы. Трогательных слов, звучавших в этот день, удостоились женщины, испытавшие счастье материнства. Дети благодарили их за тёплые чувства, нежные эмоции, за заботу и внимание к себе и вручали цветы.

Просмотров: 557 | Добавил: chege75 | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

Октябрь, наверное, самый поэтический месяц в русской литературе. Помните у Пушкина: «Октябрь уж наступил, уж роща отряхает последние листы с нагих своих ветвей…». Замечательные строки об осени подарили нам: Пушкин, Фет, Тютчев. В октябре родились русские поэты – Лермонтов, Кольцов, Цветаева, Гумилев…

А еще октябрь всегда соотносится с именем Сергея Есенина. И не только потому, что он родился 3 октября, но и с пламенеющими гроздьями рябины, золотой рощей, печально пролетающими журавлями, «увяданьем, золотом охваченным» и многими другими приметами осени.

В библиотеке Сорочинского ветеринарного техникума прошло мероприятие, посвященное 123-летию со дня рождения великого русского поэта.

Библиотекарь Репкина Н. В. и студенты 2 курса ТМ и МП подготовили литературно- музыкальную гостиную «Певучая душа России». Преподаватель русского языка и литературы Круглова Л. А. и студентка Красикова Олеся, читали стихи Сергея Есенина.

Просмотров: 493 | Добавил: chege75 | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

В стенах Сорочинского ветеринарного техникума студенты – волонтеры организовали курсы «Бабушка и дедушка on-line», где любой желающий может пройти курс освоения компьютерной грамотностью (пользование личным кабинетом в Госуслугах, работа в «Сбербанк - on-line», зарегистрация и пользование электронной почтой, соцсетями и т.д.). Набрано две группы желающих заниматься.

Просмотров: 534 | Добавил: chege75 | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

В действующий состав молодежной избирательной комиссии (МИК) Сорочинского городского округа вошли впервые и наши студенты: Симон Виктория, Семёнова Валерия. Представителем МИК Сорочинского городского округа была избрана Симон Виктория. Главной их задачей в этом году станет подготовка и проведение выборов в молодежный парламент. Пожелаем девушкам удачи во всех их начинаниях.

Просмотров: 482 | Добавил: chege75 | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

09 ноября 2018г. в парке Победы была проведена уборка территории от мусора. Инициаторами этой акции стали юные сорочане, обучающиеся в Бузулукском колледже промышленности и транспорта. А наши волонтеры поддержали их идею и приняли самое активное участие в приведении в порядок любимого всеми горожанами места отдыха.

Просмотров: 473 | Добавил: chege75 | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

В октябре в городе Бузулуке состоялся региональный очный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» для Западного Оренбуржья. Сорочинский городской округ представили и наши волонтеры добровольческого (волонтерского) движения «Гвардейцы добра». Это Поматилова Ирина с проектом «Кукольный театр «Эдем»» и Митрафанова Мария с проектом «Школа графического дизайна». По итогам конкурса в номинации «Вдохновленные искусством» (в возрастной категории от 14 до 18 лет). 2-ое место заняла Митрафанова Мария со своим проектом «Школа графического искусства».

Просмотров: 416 | Добавил: chege75 | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 439 | Добавил: chege75 | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 53 54 »