Адрес: 461900 Оренбургская область, г. Сорочинск, ул. Ленина 28А. (Показать на карте
График работы: Пн-Пт 9:00-17:00, Сб 9:00-14:00 E-mail: svt@orensau.ru 
Вконтакте: http://vk.com/sorvt  
Телеграмм: https://t.me/svt28a


Сорочинский ветеринарный техникум
Антикоррупция
Меню сайта
COVID-19

Главная » Архив новостей

  
5 мая прошел ежегодный флешмоб «Вальс Победы» в Сорочинске. Около месяца танцоры готовились, репетируя каждый день. Многие участники акции вообще первый раз вышли в круг. «Вальс Победы» под песню «Майский вальс» танцевали не только школьники и кадеты, но и 7 пар студентов Сорочинского ветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ под песнью «Майский Вальс». 
       Вальс – это танец Победы. В кинофильмах мы часто видели, как вальсируют люди в военной форме. Поэтому в День Победы мы решили принять участие в данной акции. Как оказалось, сегодня мало тех, кто умеет вальсировать, так что нам пришлось немало поработать.

 

 

Просмотров: 643 | Добавил: chege75 | Дата: 07.05.2017 | Комментарии (0)

5 мая 2017 года в техникуме состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы, на котором присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. 
Близится праздник, особенный для ветеранов Великой Отечественной войны, - 9 мая, День Победы. Этот день не только радостный, но и памятный: более семи десятков лет назад, в мае 1945 года, народы всей земли советской одержали победу над фашистской Германией. Война, сгубившая миллионы жизней, была закончена! 
Великая Отечественная война – значительная веха в истории многих стран и государств, и каждое поколение обязано помнить, благодаря кому сейчас мы отмечаем славный праздник – День Победы! 
В техникуме также чтут память и оказывают помощь ветеранам ВОв. В преддверии праздника силами студентов был подготовлен и проведен праздничный концерт. В концертной программе приняли участие все группы техникума. Ребята читали стихи о войне, о людях, которые воевали, исполняли военные песни военных лет. Вниманию зрителей были представлены презентации с военной кинохроникой, описывающей военные действия, парад Победы.

  

 

Просмотров: 480 | Добавил: chege75 | Дата: 07.05.2017 | Комментарии (0)

5 мая 2016г. состоялась акция вручения георгиевской ленточки студентам СВТ. Георгиевская лента — символ Победы к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. 

Парад Победы… Флаги… Лица… 
И песни праздничный мотив. 
Над площадью, как будто – птица 
Цветная ленточка летит… 
Из прошлого, из вечности 
Летит она сейчас… 
Георгиевская ленточка, 
Объединяет нас!

 

 

Просмотров: 550 | Добавил: chege75 | Дата: 07.05.2017 | Комментарии (0)

Студенты Сорочинского ветеринарного техникума окружили заботой ветеранов и пенсионеров 

Наши студенты 1,2 и 3 курсов безвозмездно помогают пенсионерам и ветеранам труда, ветеранам ВОв, закрепленными за нашим техникумом, по дому и хозяйству. 

Регулярно студенты навещают своих подопечных. Ребята очень дружелюбные и добрые, они постоянно помогают в уборке дома, ходят в аптеку за лекарствами, в магазин за продуктами. Весной очень помогли на огородах, вскопали землю и убрали мусор. «Ребята просто молодцы. Делают все с охотой, аккуратно, видно, что приучены к труду, побольше бы таких», - говорят им в благодарность. 
Студенты нашего техникума надеются, что послужат примером для остальных ребят и вскоре таких людей станет больше.

 

 

 

Просмотров: 582 | Добавил: chege75 | Дата: 07.05.2017 | Комментарии (0)

Более 120 участников с городской площади стартовали в массовом велопробеге, посвященном 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, маршрут которого проходил по центральным улицам города Сорочинска. 
Участниками велопробега стали учащиеся школ, молодежь и сторонники местного отделения Партии «Единая Россия» Сорочинского городского округа. Не остались в стороне и студенты Сорочинского ветеринарного техникума. 
 

 

Основная цель велопробега – почтить память участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, выразить благодарность дедам и отцам за спасенный мир. Также целью данного мероприятия является совершенствование военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и формирование здорового образа жизни.

Просмотров: 560 | Добавил: chege75 | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

В минувшую пятницу, 28 апреля 2017 года, в ЦКД «Дружба» прошла захватывающая борьба за победу в открытом турнире команд КВН на Кубок главы муниципального образования Сорочинский городской округ. Это был яркий и зрелищный праздник молодежи Сорочинского городского округа.
За звание Чемпиона первого турнира КВН Сорочинского городского округа сразились 4 команды: «Дети-90-х» - команда Сорочинского ветеринарного техникума, «Газпромчик» - команда филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург» в г. Сорочинске, «Окей» - сборная команда Сорочинского городского округа и «Вышка» - команда ПАО «Оренбургнефть». Оценивало выступление команд КВН жюри в составе: ведущий специалист по молодежной политике администрации Сорочинского городского округа - Антошкина Юлия Васильевна , председатель Молодежного парламента Сорочинского городского округа - Сапегин Александр Юрьевич, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Сорочинского городского округа - Лазина Ирина Васильевна, директор сервисного центра «Enter» - Федяинов Артем Владиславович , директор свадебного салона «Камелия» - Лелякова Анна Сергеевна .
Команды показали свое мастерство юмора и шуток в приветствии, в конкурсе «СТЭМ» и домашнем задании, а также продемонстрировали сообразительность, находчивость и оригинальность в разминке.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: chege75 | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

           Студенты и сотрудники CВТ- филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ приняли участие  в традиционном шествии, посвященном празднику весны и труда 1 мая.
            Колонна была украшена флагами и праздничной атрибутикой.Возглавляла колонну  и.о. директора Бабкина Елена Юрьевна.
В первомайском шествии приняли участие студенты  всех специальностей.  Все были в приподнятом настроении. Праздничная колонна  прошествовала от ул. Ленина по ул. К-Маркса  до ул. Советская. Солнечная погода способствовала праздничному настроению студентов и преподавателей. Такие события помогают в  развитии чувства гордости за техникум, объединяют, позволяют испытать чувство причастности к своему образовательному учреждению, городу и стране.
 

 

Просмотров: 524 | Добавил: chege75 | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 471 | Добавил: chege75 | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

20 апреля в актовом зале Сорочинского ветеринарного техникума проведен КВН. В нем приняли участие 5 команд, сформированных из студентов первого, второго, третьего курсов: «СВТ» (21 ИС); «Фантазер» (11 ЗИО и 21 ЗИО); «Апельсинки» (11 ТМиМП и 21 ТМиМП); «Белые вороны» (11 ВЕТ и 31 ВЕТ); «Оптимисты» (11 ЭКиБУ и 21 ЭКиБУ).

Конкурс состоял из четырех этапов:

- Приветствие «Ну, здравствуйте, это я!»;

- Разминка «Веселый урок»;

-Конкурс «Оживи картину»;

-Музыкальное домашнее задание «От сессии до сессии живут студенты весело».

По результатам всех этапов победителем стала команда «СВТ», вторыми были «Оптимисты», треть ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: chege75 | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 53 54 »
ПРОФИЛАКТИКА
2023 ГОД

Защита данных

Адрес: 461900 Оренбургская область, г. Сорочинск, ул. Ленина 28А. График работы: Пн-Пт 9:00-17:00, Сб 9:00-14:00 Тел./Факс. 8-(35346)-4-10-30 E-mail: svt@orensau.ru

uCoz