Главная » 2016 » Октябрь » 26

Просмотров: 569 | Добавил: chege75 | Дата: 26.10.2016 | Комментарии (0)

Скажи мне - и я забуду,

Покажи мне- и я запомню,

Дай сделать - и я пойму!

25 октября 2016 года в Сорочинском ветеринарном техникуме для преподавателей состоялся методический семинар по теме  «Внедрение новых педтехнологий для активизации познавательной деятельности студентов».

На семинаре речь шла о том, что каждому преподавателю необходимо ориентироваться в широком спектре современных инновационных технологий, направлений, не тратить время на открытие уже известного. Сегодня быть педагогически грамотным специалистом нельзя без изучения всего обширного арсенала образовательных технологий.

Чему учить? Зачем учить?  Как учить ? Как учить результативно? Когда обучающемуся неинтересно учиться? Когда педагогу неинтересно учить?- на эти и другие вопросы попытались ответить преподаватели в течение занятия.

На семинаре была представлена презентация «Современные педагогические технологии», показан фрагмент урока по обществознанию с применением комплекса современных педагогических и информационно- коммуникационных технологий. Педагогам была предоставлена возможность побыть в роли студентов: они работали в группах, искали выход из проблемных ситуаций, рисовали.

В заключение педагогам  было предложено заполнить таблицу  «Различие между традиционной и инновационной технологиями».

В завершение работы семинара прозвучала притча.

Жил мудрец, который знал все. Один человек захотел доказать, что мудрец знает не все. Зажав в ладонях бабочку, он спросил: &q ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: chege75 | Дата: 26.10.2016 | Комментарии (0)