Главная » 2023 » Март » 16 » Антитеррористическая тренировка
Антитеррористическая тренировка

21.02.2023г. была проведена совместная антитеррористическая тренировка в учебном корпусе техникума с участием сотрудников охраны Сорочинского ОВО - ФФГКУ "УВО ВНГ России по Оренбургской области" по порядку действий при вооруженном нападении на объекты филиала. Тема: «Вооруженное нападение на объект филиала университета» Вводная (замысел): 21.02.2023г. в 12:00 УСЛОВНЫЙ нарушитель, вошел в здание учебного корпуса с неизвестным предметом за пазухой, предположительно похожее на огнестрельное оружие. При просмотре камер видеонаблюдения сотрудник охранной организации "Скат 56" заподозрив, неизвестный предмет под курткой условного нарушителя, сделал вывод о том, что имеется угроза вооруженного нападения и нажал на тревожную кнопку и оповестил директора и заместителя директора. Преподаватели и сотрудники техникума закрыли помещения на ключ. При отсутствии ключей от помещений блокировали двери – забаррикадировали дверные проемы (партами, стульями, шкафом и т.п); организовали тишину и выключение звука на мобильных устройствах, чтобы не привлекать внимание УСЛОВНОГО преступника. Обучающихся собрали у стен не попадающих в визуальный обзор, некоторые спрятались под парты. В течении 5 минут прибыли сотрудники охраны и ликвидировали УСЛОВНОГО преступника. 12 час. 15 мин. на площадке перед учебным корпусом состоялся всеобщий сбор сотрудников, обучающихся и комиссии. Проведена поименованная сверка списочного состава с фактическим наличием эвакуированных из здания.
Совместная тренировка проводилась с целью повышения надлежащего уровня готовности персонала к действиям при угрозе совершения преступлений террористической направленности, в том числе в форме вооруженного нападения. #СВТсНамиЛучшие #неттеррору #мыпротивтеррора

Просмотров: 140 | Добавил: chege75 | Рейтинг: 0.0/0