Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » День филиала
День филиала

10 ноября 2016г. в Сорочинском ветеринарном техникуме – филиале ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, в рамках образовательного Фестиваля «Неделя качества 2016-2017 гг» прошел День филиала.

Члены комиссии из ОГАУ прошлись по зданию техникума, отметив, что произошли большие изменения в оформлении: появились информационные стенды о лучших преподавателях, студентах, о достижениях обучающихся и педагогов, о предстоящих мероприятих в филиале; гости зашли во вновь оборудованные кабинеты химиии, физики, затем ознакомились с документацией. Члены комиссии с интересом разглядывали экспонаты выставки «Дары осени», представленной в фойе первого этажа.

Согласно плану в этот день было проведено три открытых мероприятия: конкурс профессионального мастерства среди ветеринаров, педагогическая мастерская «Слово в лексической системе языка», урок на моделирование мышления «Современные процессоры», на котором присутствовал Герцев И.А. – инженер – программист ИП «Герцев».

В конкурсе профессионального мастерства соревновались студенты  групп 31 и 41 Вет. На конкурсе присутствовали ветеринарный врач ГБУ «Сорочинское Райветуправление» Бурдыгина А.И. и директор ООО «Гамалеевское» Халин И.С., а также учащиеся сельских школ Сорочинского городского округа. Участники конкурса продемонстрировали свои теоретические знания и практические навыки. Капитанам команд было предложено решить производственные задачи, члены команд проводили лабораторные исследования, накладывали повязки, делали инъекции, причем, все это демонстрировалось на домашних животных: собаке, кошках, кролике. Выступления участников конкурса оценивало компетентное жюри.

По итогам конкурса обе команды, «Эскулап» и «Профилактика», были награждены грамотами и сладкими призами.

Просмотров: 827 | Добавил: chege75 | Рейтинг: 0.0/0