Главная » 2019 » Апрель » 11 » КОНКУРС КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ 2019
КОНКУРС КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ 2019

05 апреля 2019 г. в рамках проведения конкурса качества образования 2019 г. была проведена студенческая научно-практическая конференция «Ступени роста: от студенческого творчества к профессиональному мастерству». В работе конференции приняли участие студенты Сорочинского ветеринарного и Бузулукского гидромелиоративного техникумов. На мероприятии присутствовали представители ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ - начальник управления непрерывного профессионального образования Поршин М.Д., ведущие специалисты управления непрерывного профессионального образования Окунев Д.А. и Крылов В.Н., начальник управления инноваций и качества образования Юмакаев С.З., начальник отдела международных связей Максимова О.Н., а также студенты филиала ГАПОУ «Аграрный техникум» г. Сорочинск. В ходе конференции были заслушаны выступления студентов по проектам: «Формирование экологической культуры у абитуриентов и студентов» (Донских Яна, студентка 1 курса специальности 36.02.01 Ветеринария СВТ—филиала ФГБОУ ВО ОГАУ). «Анализ метаданных, как субъективный аспект аналитики» (Бахаровский Кирилл, студент 4 курса специальности 09.02.04 Информационные системы (по отраслям) БГМТ—филиала ФГБОУ ВО ОГАУ). «Электронный тренажер как средство обучения» (Непрокин Дмитрий, студент 2 курса специальности 09.02.04 Информационные системы (по отраслям) СВТ—филиала ФГБОУ ВО ОГАУ). «Камеральная обработка результатов полевых измерений Сметанина Анастасия студентка 3 курса специальности 21.02.04 Землеустройство БГМТ—филиала ФГБОУ ВО ОГАУ). «Потребление безнитратных овощей становится модным» (Стрельцова Виктория, студентка 3 курса специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) СВТ—филиала ФГБОУ ВО ОГАУ). «Новая жизнь старых вещей» (Попова Кристина, студентка 3 курса специальности 20.02.03 Природоохранное обустройство территорий БГМТ—филиала ФГБОУ ВО ОГАУ). «Роботизированные системы в образовании» (Муратова Элина, студентка 2 курса специальности 09.02.04 Информационные системы (по отраслям) СВТ—филиала ФГБОУ ВО ОГАУ). По окончании конференции в спортивном зале филиала начальник управления инноваций и качества образования Юмакаев С.З. провел образовательный тренинг для школьников (учащиеся школы №1) и первокурсников в рамках проекта «Старт в будущее!» по цифровым технологиям и по управлению квадрокоптерами, который вызвал неподдельный интерес как у студентов, так и у школьников.

Просмотров: 658 | Добавил: chege75 | Рейтинг: 0.0/0