Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » Областной молодежный образовательный форум «Рифей»
Областной молодежный образовательный форум «Рифей»

На областном молодежном образовательном форуме «Рифей», который проходил с 24.10.по 28.10.2016 г. в Оренбурге, молодежь региона обсудила актуальные тренды в молодежной политике России.

Участниками форума стали более 140 студентов, магистрантов, молодых ученых и специалистов из 30 муниципалитетов, среди них был  и представитель Сорочинского городского округа - Колушкин Сергей, студент третьего курса специальности 09.02.04 Информационные системы Сорочинского ветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО Оренбургский государственный аграрный университет.

Вместе с советником руководителя Росмолодежи Юлией Исмагиловой они обсудили федеральную форумную кампанию, грантовую поддержку молодежных инициатив в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов, а также организацию XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в Сочи в октябре 2017 года.

Позже состоялась ежеквартальная коллегия департамента молодежной политики Оренбургской области , в которой приняли участие специалисты 35 муниципальных органов по работе с молодежью региона.

Ключевыми темами встречи стали вопросы реализации направлений государственной молодежной политики в летний период 2016 года, а также перспективы развития регионального добровольческого движения. Возглавила коллегию директор департамента молодежной политики Оренбургской области Ирина Останина.

Особое внимание специалисты уделили вопросам, возникающим при работе с автоматизированной информационной системой «Молодежь России». Юлия Исмагилова подробно рассказала о самой системе, а также критериях отбора участников на мероприятия.

«Всегда приятно видеть заинтересованную, инициативную и вдохновленную молодежь. Благодаря таким встречам все больше убеждаюсь в том, что молодежь России – самая лучшая, успешная и целеустремленная. Много интересных мыслей сегодня было озвучено, нам с коллегами есть над чем работать и создавать как можно больше возможностей для молодого поколения россиян», – прокомментировала Юлия Исмагилова.

Просмотров: 621 | Добавил: chege75 | Рейтинг: 0.0/0