Главная » 2018 » Февраль » 23 » "Алые маки Афганской земли"
"Алые маки Афганской земли"

Десятилетняя афганская война! Полмиллиона юных жизней опалила, Чужое небо будет помнить и страна, Как наша армия оттуда уходила.

14 февраля в читальном зале техникума прошел Урок патриотизма, посвященный 29 – летию вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов – интернационалистов, - «Герои, шагнувшие в века». В этот день воспоминаний ведущая библиотекарь Репкина Н.В. – рассказала студентам об этой памятной дате с целью воспитания любви и уважения к Родине, ответственности, сопричастности, уважения к воинам – защитникам, формирования патриотических чувств у молодежи. Рассказала о воинах – интернационалистах, наших земляках, об их боевых подвигах. Были освещены причины, ход, итоги войны, деятельность Общероссийской организации «Российский Союз ветеранов Афганистана». Мероприятие сопровождалось презентацией «Алые маки Афганской земли».

В ходе мероприятия ребята посмотрели видеоклипы с песнями в исполнении А. Розенбаума «Монолог пилота. Черный тюльпан», А.Маршала «Горячие точки», группа «Голубые береты» «Память», «Уходим», прочитали стихи, посвященные солдатам этой войны. На протяжении Урока демонстрировались фрагменты из художественного фильма об афганской войне «9 рота» Ф.Бондарчука. Была оформлена выставка «Дорогами Афганистана», где размещалась информация о том, как были введены войска в Афганистан, как начиналась война. Студенты почтили память павших минутой молчания. С концертными номерами выступили студенты 1 курса специальности Информационные системы.

Просмотров: 601 | Добавил: chege75 | Рейтинг: 0.0/0