Главная » 2017 » Март » 21 » Семинар на тему «Компетентностный подход: опыт, проблемы и перспективы»
Семинар на тему «Компетентностный подход: опыт, проблемы и перспективы»

В соответствии с планом методической работы на 2016-2017 учебный год 20 марта 2017 г.в Сорочинском ветеринарном техникуме прошел семинар на тему «Компетентностныйц подход: опыт, проблемы и перспективы».

В ходе семинара еще раз прозвучало, что основная идея компетентностного подхода заключается в том, что главный результат образования - это не отдельные знания, умения и навыки, а способность и готовность человека к эффективной и продуктивной деятельности в различных социально-значимых ситуациях. Речь на семинаре шла о том, что формирование общих и профессиональных компетенций является основой реализации федеральных государственных стандартов нового поколения для учреждений среднего профессионального образования и что формирование данных компетенций необходимо осуществлять на протяжении всего процесса обучения: в период введения в профессию; в период овладения профессией; в контрольно-заключительный период.

О том, как идет внедрение компетентностного подхода в ветеринарном техникуме рассказали председатели ПЦК. Они подробно остановились на том, какой опыт уже накоплен преподавателями в данном направлении, выделили проблемы. Все присутствующие сошлись во мнении, что следует активизировать работупо внедрению компетентностного подхода , используя новые педтехнологии не от случая к случаю, а в системе.

Просмотров: 463 | Добавил: chege75 | Рейтинг: 0.0/0