Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » Ступени роста
Ступени роста

«Ступени роста: от студенческого творчества - к профессиональному мастерству»

30 октября 2019г. Сорочинский ветеринарный техникум приветливо распахнул свои двери будущим студентам.

День открытых дверей имел тематическое направление «Ступени роста: от студенческого творчества - к профессиональному мастерству»

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

В «День открытых дверей» стены нашего учебного заведения посетили более 50  учеников школ Сорочинского городского округа.

Сегодняшние школьники, а завтрашние наши студенты с удовольствием послушали рассказ о специальностях, по которым идёт обучение, получили информацию о порядке поступления.

Гостям техникума были продемонстрированы презентации, видеоролики «Наш СВТ» и «Волонтерское движение СВТ», фрагменты из студенческой жизни - выступления «Мисс Студенчества 2019» и капитана команды КВН «Молния».

Для будущих поступающих были организованы студентами мастер-классы по специальностям 09.02.04 Информационные системы (по отраслям) и 19.02.08 Технология мяса и мясных продуктов, а также выступление студентки специальности 36.02.01 Ветеринария с сообщением «Формирование экологической культуры у абитуриентов и студентов» (о работе живого уголка в филиале).

Перед школьниками выступили директор филиала Сорокин В.А. и директор ГКУ «ЦЗН г. Сорочинска» Понятов М.П., которые пожелали школьникам сделать правильный выбор в мире профессий.

Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы.

Просмотров: 431 | Добавил: chege75 | Рейтинг: 0.0/0