График работы: Пн-Пт 9:00-17:00, Сб 9:00-14:00 E-mail: svt@orensau.ru http://vk.com/sorvt

Главная » Архив новостей

В период с 12 по 19 ноября 2020 года в Оренбургской области состоится онлайн-акция «Неделя отказа от курения».

Мероприятие служит поводом для широкого информирования о  вредных и смертельных последствиях употребления табака и пассивного курения, а также содействия сокращению употребления табака в любой форме. Приглашаем Вас присоединиться к акции!

Рекомендованные ссылки для работы:

Анонс акции https://vk.com/soc_agentstvo?w=wall-2606120_4708

Онлайн-квест по профилактике куренияhttps://vk.com/soc_agentstvo?w=wall-2606120_4710

Фильм «Секреты манипуляции. Табак»   https://общее-дело.рф/19869/

Мультфильм «Тайна едкого дыма» https://общее-дело.рф/56107/

Просмотров: 59 | Добавил: chege75 | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

Студенты Сорочинского ветеринарного техникума приняли участие в онлайн-встрече со специалистами ГБУЗ "Оренбургский областной центр медицинской профилактики". В структуре мероприятия были выделены следующие разделы: "Что такое ВИЧ и как можно заразиться ВИЧ-инфекцией", "Вы уверены в том, что ваши друзья правильно смотрят на жизнь?", "Мы взрослеем", "Стоп СПИД: простые правила".
В рамках данной встречи, студенты смогли задать интересующие вопросы главному внештатному специалисту-эпидемиологу министерства здравоохранения Оренбургской области Г.А. Зебзеевой, заведующему женской консультацией Оренбургской областной клинической больницы №2 С.К. С.К. Кшнясевой, врачу-андрологу многопрофильной клиники "Медград" Р.Р. Каримову, врачу-психотерапевту инфекционной больницы К.Г. Григорьевой. Ведущей данного мероприятия была С.А. Ковалевская.
#СВТсНамиЛучшие #СтопСпид #СтопВич

Просмотров: 79 | Добавил: chege75 | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые студенты и работники нашего техникума! В соответствии с Указом Губернатора Оренбургской области
№ 505-ук от 19.10.2020 необходимо придерживаться следующего:
- не допускать работников и студентов без средств индивидуальной защиты (маски и перчатки);
- обеспечить соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе:
* входной фильтр работников и студентов с обязательным отстранением от занятий и удалением с территории техникума лиц с признаками респираторного заболевания, в том числе повышенной температурой;
* контроль нахождения работников и студентов в средствах индивидуальной защиты (маски и перчатки) на территории техникума;
* проведение ежедневной дезинфекции помещений университета, регулярное проветривание с обеззараживанием воздуха в помещениях организаций, создание необходимых условий для соблюдения работниками и студентами правил личной гигиены. Мы дорожим Вашим здоровьем! Убедительная просьба соблюдать все меры защиты #СВТсНамиЛучшие #стопкоронавирус

Просмотров: 67 | Добавил: chege75 | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

20 октября прошла онлайн встреча представителей волонтёрских объединений, действующих на базе образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. Сорочинский ветеринарный техникум представляли волонтёры Жуков Александр, Максимов Никита и Шамгулов Дмитрий - студенты-выпускники группы 41 Информационные системы. Целью встречи являлось развитие добровольческой деятельности в образовательных учреждениях Оренбургский области.
Встреча была направлена на анализ и решение возникающих вопросов у волонтёрских организаций при реализации добровольческой инициатив, разработку совместных планов деятельности и координацию работы добровольцев! Ребята с удовольствием поделились своим опытом! #СВТсНамиЛучшие #добровольцыроссии #гвардейцыдобра

Просмотров: 66 | Добавил: chege75 | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

Наши поздравления работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности — для всех тех, кто трудится в сфере сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности России! #СВТсНамиЛучшие

Просмотров: 62 | Добавил: chege75 | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые несовершеннолетние студенты нашего техникума! Напоминаем вам о том, что во время учебного года действует "комендантский час"! Находиться в общественных местах с 22:00 до 6:00 не достигшие 18-летнего возраста могут только в сопровождении взрослых! За нарушение родителей могут привлечь к административной ответственности!
Ограничения действуют с 01 октября по 30 апреля! #СВТсНамиЛучшие

Просмотров: 83 | Добавил: chege75 | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

Студенты Сорочинского ветеринарного техникума приняли активное участие в экоквесте  «Вода.Online» - www.водныйквест.рф при поддержке Минприроды Росводресурсы  #водаонлайн #экоквест #СВТсНамиЛучшие

Просмотров: 65 | Добавил: chege75 | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)