Вот и закончилась молодежная волейбольная лига Сорочинского городского округа среди девушек. Наши девушки боролись до последнего мяча, защищая честь своего техникума и заняли почётное 4-е место! Поздравляем!!!!!

Просмотров: 53 | Добавил: chege75 | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)

18.12.2023г. В спортивном зале Сорочинского ветеринарного техникума прошло первенство Сорочинского городского округа Оренбургской области по мини-футболу среди дворовых команд. Участие приняли 6-ть команд разных возрастов и подготовки. Студенты Сорочинского ветеринарного техникума достойно выступили в первенстве.

Просмотров: 41 | Добавил: chege75 | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)

14.12.2023 года состоялся курсовой кураторский час на тему «Главный закон страны». Студенты 4 курса в ходе дискуссии познакомились с историей Конституции РФ, изучили некоторые права и свободы человека и гражданина. Участвовали в интерактивной игре «Термины из Конституции».

Просмотров: 100 | Добавил: chege75 | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией старший инспектор ПДН ОМВД России по Сорочинскому городскому округу Илешева Л.Р. провела со студентами беседу о проблеме противодействия коррупции и методах ее предупреждения. Она рассказала ребятам о том, что такое коррупция, какие действия подпадают под понятие коррупционных преступлений и об ответственности, предусмотренной за них. Лилия Рауфовна обратила внимание на то, что преступления коррупционной направленности носят скрытый характер, поэтому для борьбы с ними, в первую очередь, необходима помощь общественности и сознательность граждан.
Беседа, организованная в рамках работы противодействию коррупции, получилась интересной и информативной. В завершение мероприятия студенты задали инспектору интересующие вопросы.

Просмотров: 116 | Добавил: chege75 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

6.12.2023 года Татьяна Игоревна Абражеева - старший инспектор ОГИБДД ОМВД России по Сорочинскому городскому округу провела беседу со студентами первого курса. Основной целью беседы явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения. Инспектор Госавтоинспекции рассказала студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортными средствами водителями, не имеющими права управления, а также рассказала и о том, к каким печальным последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики. Инспектор Госавтоинспекции обратилась к студентам с призывом соблюдать правила дорожного движения, быть примером для подрастающего поколения, отметив, что изменить ситуацию на дорогах к лучшему можно лишь тогда, когда каждый начнет менять ее, начиная с себя а также пояснила, что залог их безопасности на дороге - внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Просмотров: 70 | Добавил: chege75 | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)

6.12.2023г. группа 21 Вет приняли участие в интеллектуальной игре "Мое Оренбуржье"
7 декабря 1934 года Президиум ВЦИК принял Постановление «О разделении Средне-Волжского края», в соответствии с которым была образована Оренбургская область. Позже, указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 декабря 1938 года, область переименовали в Чкаловскую, а Оренбург стал носить имя Чкалов вплоть до 1957 года.
Сегодня Оренбургская область заслуженно зовется «Сердцем Евразии»: она богата природными ресурсами, национальными колоритами, традициями дружбы и гостеприимства. Здесь созданы и успешно функционируют газовый, нефтяной, энергетический, металлургический и машиностроительный комплексы. Область является одной из главных сельскохозяйственных житниц России.
#ОренбуржьеРегионДляМолодых#МолодежьОренбуржья#ДМП56.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: chege75 | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)

1.12.2023г , Черных С. В., был проведён курсовой кураторский час, по теме " Мы против СПИДа", в котором приняли участие студенты 3 курса.
Целью данного мероприятия являлось, утверждение здорового образа жизни, формирование ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих. Высокой самооценки, осознанное принятие решений, умения сказать НЕТ и противостоять негативному внешнему влиянию.
Пропаганда ценностей семейной жизни, сохранение верности своему партнёру, отказ от употребления наркотиков.

Просмотров: 76 | Добавил: chege75 | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

1 декабря 2023 г. преподавателем Савченко Т.Ю. в гр. 21 Вет проведен урок "Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен", посвященный Дню Неизвестного солдата.
#ОренбуржьеРегионДляМолодых #МолодежьОренбуржья #ДМП56

Просмотров: 55 | Добавил: chege75 | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

30.11.2023 г . Преподавателем Сорочинского Ветеринарного техникума Неклюдовой Е.А. был проведён кураторский час среди студентов 3 курса на тему "Международный день добровольца". На встрече ребята узнали о волонтёрском движении, о его разных формах в разные времена, о его значении в жизни социума. Студенты приняли активное участие в обсуждении темы.

Просмотров: 77 | Добавил: chege75 | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

29 ноября прошла первая игра молодежной волейбольной лиги Сорочинского городского округа среди юношей, посвященной памяти Ханина Вадима Владимировича. Встреча прошла на базе спортивного зала Сорочинского ветеринарного техникума - филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ между командами Сорочинского ветеринарного техникума и Аграрного техникума. Со счётом 3:0 победила команда Сорочинского ветеринарного техникума!!!!

Просмотров: 52 | Добавил: chege75 | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 53 54 »