Госавтоинспекция Сорочинского городского округа проводит регулярную просветительскую работу с населением по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. К проведению информационно-пропагандистской акции «Будь внимателен, пешеход!» 24 ноября присоединились волонтеры Сорочинского ветеринарного техникума.

Студенты из волонтерского движения «Гвардейцы добра», совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, призывали пешеходов переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись в безопасности такого перехода и использовать в темное время суток световозвращающие приспособления, чтобы обеспечивать свою видимость на дороге для водителей.

Информирование пешеходов осуществлялось также с использованием сигнального громкоговорящего устройства патрульного автомобиля дорожно-патрульной службы. Проводимые профилактические мероприятия и акции направлены на формирование у участников дорожного движения модели грамотного и безопасного поведения на дороге, в целях сохранения жизни и здоровья.

#МВДРоссии #Полиция  ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: chege75 | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 69 | Добавил: chege75 | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

"С первого же колокольного удара чувствуешь, как во весь рост поднимается Россия" - писал Н. К. Метнер о начале Второго фортепианного концерта С. В. Рахманинова.
          Колокола и колокольный звон занимают особое место в творчестве С. В. Рахманинова. С первого до последнего сочинения "колокольность" присутствует в различных музыкальных вариантах. Колокольный звон становится сквозным образом стиля композитора.
            Множество исследований посвящено именно "колокольности" у С. В. Рахманинова - как главному национальному символу русского народа и души России. На эту тему, сегодня, 16 ноября, в концертном зале ДШИ "Лира" имени Глеба Совы Сорочинского городского округа прошёл лекторий.
              Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Макарчук Т. А. познакомила студентов Сорочинского ветеринарного техникума с произведениями великого русского композитора.

Просмотров: 108 | Добавил: chege75 | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

16.11.2023г. со студентами были проведены бинарные лекции на тему "Табак: вымысел или реальность?"

Просмотров: 68 | Добавил: chege75 | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

1 ноября доценты кафедры морфологии, физиологии и патологии факультета ветеринарной медицины Николай Сергеевич Пашинин и Олег Анатольевич Матвеев провели профориентационную работу среди студентов 3-4 курса специальности 36.02.01 Ветеринария и 19.02.08 Технология мяса и мясных продуктов в Сорочинском ветеринарном техникуме – филиале ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ г. Сорочинска.

Доцент кафедры морфологии, физиологии и патологии факультета ветеринарной медицины Матвеев Олег Анатольевич представил информацию о перечне направлений подготовки и специальностях, реализуемых в университете. Особое внимание выпускников техникума Олег Анатольевич обратил на вступительные испытания по материалам вуза, а также сроки подачи документов и представление оригинала документов в университет при зачислении в число абитуриентов.

Олег Анатольевич Матвеев сообщил о мерах материальной поддержки студентов, возможностях получения повышенной академической стипендии во время обучения в университете, за успехи в науке, творчестве, общественной жизни, учебе, спорте. Представил краткую информацию о студенческом общежитии и спортивном комплексе университета.

Николай Сергеевич Пашинин в своем выступлении подробно отметил практическую деятельность ветеринарного врача.

Просмотров: 83 | Добавил: chege75 | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

09.11.2023 г. инженером - экологом Дёминым А.В. был проведен урок в группе 11 ТППЖП на тему: "Экология - как одна из глобальных проблем для жизни человека, животных, растений." Были рассмотрены вопросы: "Экологическая реформа. Проблемы раздельного сбора отходов. Загрязнение воздуха, качество продуктов питания и питьевой воды. Сточные воды. Экологические проблемы Сорочинского округа. Работа экологического поста. Мониторинг воздуха."

Просмотров: 80 | Добавил: chege75 | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

3 ноября студенты гр.21 Вет приняли участие в интеллектуальной игре "История единства". Студенты вспомнили историю единства, героев прошлого и события эпохи смутного времени.
#ОренбуржьеРегионДляМолодых #МолодежьОренбуржья #ДМП56

Просмотров: 97 | Добавил: chege75 | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

02.11.23г. в Сорочинском ветеринарном техникуме с группой 41 ТМиМП прошел открытый кураторский час, посвященный празднованию Дню народного единства. На мероприятии было рассказана история возникновения праздника и о том, как его отмечают сегодня.  #ОренбуржьеРегионДляМолодых #МолодежьОренбуржья #ДМП56

Просмотров: 85 | Добавил: chege75 | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

03.10.2023г. был проведен вебинар на тему: «Как правильно выбрать виды, формы, дозы, сроки и способы внесения удобрений?» в котором принимали участие студенты гр. 21 Вет.

Просмотров: 91 | Добавил: chege75 | Дата: 04.10.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в парке Победы студенты Сорочинского ветеринарного техникума приняли участие в лично -командном первенстве по осеннему кроссу " Золотая осень - 2023 " Ребята достойно выступили на дистанции 1000 метров. Почётное I место в возрастной категории 18-34 года, заняла преподаватель физической культуры Сбитнева Мария Олеговна.

Просмотров: 139 | Добавил: chege75 | Дата: 15.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 53 54 »