Адрес: 461900 Оренбургская область, г. Сорочинск, ул. Ленина 28А. (Показать на карте
График работы: Пн-Пт 9:00-17:00, Сб 9:00-14:00 E-mail: svt@orensau.ru 
Вконтакте: http://vk.com/sorvt  
Телеграмм: https://t.me/svt28a


Сорочинский ветеринарный техникум
Антикоррупция
Меню сайта
COVID-19

Главная » Архив новостей

19 апреля в рамках проведения месячника пожарной безопасности начальником отделения ОНД и ПР по Сорочинскому городскому округу, Тоцкому и Красногвардейскому районам Атамановым Михаилом Анатольевичем была проведена беседа со студентами 1 и 2 курса.

Просмотров: 531 | Добавил: chege75 | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

21 и 22 апреля состоялись субботники. Сотрудники и студенты CВТ-филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ организованно вышли на уборку прилегающей территории. Проводились работы по улицам Ленина, Водокачечная, Устинова и т.д. Были очищены газоны от опавшей листвы и сухой травы, убран прошлогодний мусор и посажены деревья.

Сотрудники и студенты нашего техникума приложили немало усилий для того, чтобы жители встретили грядущие праздники в чистоте и уюте.

Выражаем благодарность всем, кто принял участие в генеральной уборке города!

 

 

 

 

 

Просмотров: 519 | Добавил: chege75 | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

Год экологии уже начался!

В рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий Сорочинского городского округа волонтеры с добровольческого движения «Гвардейцы добра» Сорочинского ветеринарного техникума 18 апреля 2017 года провели экологический субботник в парке «Победы».

Молодые активисты собственными силами решили навести порядок в парке, собрали мусор и бытовые отходы, принесенные в парк паводком, а также выброшенные недобросовестными жителями г. Сорочинска.

Конечно, весь парк убрать не удалось, но все же часть его приобрела вполне пристойный вид!

Проблемы экологии родного края не оставляют равнодушными молодежь, поэтому самые активные принимаются за дело и наводят порядок!

 

 

Просмотров: 548 | Добавил: chege75 | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

13 апреля преподавателем Савченко Т.Ю. в рамках декады ПЦК общеобразовательных дисциплин проведена олимпиада по истории среди студентов первого курса.

Победителями стали:

1 место – Федотова Виктория, 11 ЭКиБУ;

2 место разделили - Ходжамуратов Махмадали 11 ИС и Шиманаева Надежда 11 Вет;

3 место – Морозова Алёна 11 ТМиМП.

 

 

Просмотров: 577 | Добавил: chege75 | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

 «Нисколько мне не жаль ни слов, ни мук моих…»: поэтическая гостиная, посвящённая 80-летию со дня рождения Б.Ахмадулиной

Россыпь талантливых имён русской поэзии XX века скрывается за термином «поэты-шестидесятники», в созвездии которых ярче других горит звезда по имени Белла Ахмадулина. 10 апреля 2017 года русской поэтессе исполнилось бы 80 лет со дня рождения. 11 апреля 2017 года в центральной библиотеке им.А.Фадеева в рамках окружного поэтического фестиваля «Поэзия – моя держава, я вечный подданный её», посвящённом творчеству поэтов-юбиляров 2017 г., была проведена поэтическая гостиная «Нисколько мне ни жаль ни слов, ни мук моих», посвящённая 80-летнему юбилею русской поэтессы Б.Ахмадулиной. В читальный зал библиотеки были приглашены студенты I курса Сорочинского ветеринарного техникума – филиала ФГОУ ВО ОГАУ для того, чтобы познакомиться с творчеством одной из самых известных поэтесс России. Е.Е.Шиховцова, заведующая отделом ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: chege75 | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

В городе Сорочинске состоялся массовый агитационный легкоатлетический забег, посвященный Всемирному Дню авиации и космонавтики, проведенный в рамках областной акции «Зарядка для жизни», основная цель которого - пропаганда достижений Российской авиации и космонавтики, здорового активного образа жизни детей, подростков и молодежи.

В «космическом забеге» приняли участие более 140 участников из образовательных организаций школ и учебных заведений, представители молодежных общественных объединений, организаций и клубов, местного отделения Партии «Единая Россия», добровольческого (волонтерского) движения студентов СВТ «Гвардейцы добра». 

 

Перед забегом все участники с удовольствием выполнили комплекс общеразвивающих упражнений и с хорошим бодрым настроением все вместе преодолели дистанцию в 2017 метров, тем самым отметив год празднования Всемирного Дня авиации и космонавтики.

 

Просмотров: 542 | Добавил: chege75 | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

На базе Сорочинского ветеринарного техникума 12 апреля 2017г. прошел День открытых дверей для учащихся 11 классов Сорочинского городского округа и выпускников техникума. На встречу с ребятами приехали преподаватели различных факультетов Оренбургского государственного аграрного университета, чтобы рассказать подробно о том, какие профессии можно получить в университете и что для этого необходимо.

Во время регистрации учащимся вручались календарики, буклеты, информационные листы ОГАУ.

Мероприятие открыл Поршин Михаил Дмитриевич –помощник и.о. первого проректора - проректора по учебной работе по среднему профессиональному образованию. В своем выступлении он коснулся истории создания университета, отметив, что Оренбургский государственный аграрный университет сегодня - это современный вуз, осуществляющий подготовку высококвалифицированных кадров инженерных, агрономических, ветеринарных, лесохозяйственных, управленческих, информационно-технических, юридических и прочих профессий. Это мощная материально-техническая база, качественно организованный образовательный процесс, компетентный профессорско-преподавательский состав.

Крылов Владимир Николаевич -специалист управления по работе с территориями, остановился на вопросе о правоустанавливающих документах ОГАУ, рассказал о соц ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: chege75 | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках декады ПЦК общеобразовательных дисциплин 11 апреля 2017 г. в техникуме прошла интеллектуальная игра «Умники и умницы».

За право носить звание умника или умницы боролись:

1. Дороничев Даниил, гр.11 ИС.

2. Моргунова Мария, гр.11 ЭКиБу.

3. Миронова Дарья, гр. 21 ИС.

Судил игру Высокий ареопаг:

-председатель -Меркулова Юлия Алексеевна,

-секретарь -Зуева Юлия Варисовна.< ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: chege75 | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

7 апреля 2017 г. в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи 2017 в читальном зале библиотеки прошел «круглый стол» «Час финансовой грамотности». Это мероприятие прошло в рамках декады ПЦК земельно-имущественных отношений и приурочено к 215- летию образования финансовой системы России. Подробнее...

Просмотров: 468 | Добавил: chege75 | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

5 апреля с целью пропаганды Юнармейского движения наш техникум посетили почетные гости:  Михайлов С.В. – ведущий специалист   ГКУ ЦПВ, заместитель начальника Регионального штаба движения Юнармия в Оренбургской области;  Назаркин И.С. – координатор  по направлению развития военно-тактических игр; Трошин А.А. – организатор игр по пейнтболу в г. Сорочинске.

Михайлов С.В. рассказал нашим студентам о развитии Юнармейского движения и представил план мероприятий для Юнармии, сказал о том, что можно принять участие  в областных мероприятиях, о том, как развиваются  военно - тактические виды спорта.

Назаркин И.С. показал оружие по пейнтболу -  маркер, рассказал о видах маркеров, принципах работы и т.п.

Трошин А.А. рассказал, что г. Сорочинске состоится открытие клуба по пейнтболу. 

  

Просмотров: 496 | Добавил: chege75 | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 53 54 »
ПРОФИЛАКТИКА
2023 ГОД

Защита данных

Адрес: 461900 Оренбургская область, г. Сорочинск, ул. Ленина 28А. График работы: Пн-Пт 9:00-17:00, Сб 9:00-14:00 Тел./Факс. 8-(35346)-4-10-30 E-mail: svt@orensau.ru

uCoz