Адрес: 461900 Оренбургская область, г. Сорочинск, ул. Ленина 28А. (Показать на карте
График работы: Пн-Пт 9:00-17:00, Сб 9:00-14:00 E-mail: svt@orensau.ru 
Вконтакте: http://vk.com/sorvt  
Телеграмм: https://t.me/svt28a


Сорочинский ветеринарный техникум
Антикоррупция
Меню сайта
COVID-19

Главная » Архив новостей

День защитника Отечества — это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин. 23 февраля мы не только вспоминаем героические подвиги предков, но и отдаем дань мужеству и благородству любимых представителей сильного пола. Претерпевший с течением времени множество изменений, этот праздник сохранил свое первоначальное патриотическое настроение, ставшее основой единения граждан разных возрастов и социального положения.

22 февраля в актовом зале Сорочинского техникума прошел праздничный концерт посвященный дорогим мужчинам «День армии российской – Праздник славы боевой!».

 

В целом концерт прошел в теплой и дружеской обстановке.

В это же день состоялась выставка поздравительных стенгазет, посвященных 23 февраля. Студенты очень трепетно и творчески отнеслись к созданию этих стенгазет.

... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: chege75 | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Волонтеры Сорочинского ветеринарного техникума организовали сбор более 100 книг (учебники, художественная литература, справочники, словари и т.д.), часть которых была передана школьной библиотеке МАОУ «СОШ №7» г.Сорочинск и библиотеке начальной общеобразовательной школы «Православная школа имени первомучеников российских Феодора и Иоанна г.Сорочинска Оренбургской области», а часть подарена библиотеке СВТ-филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ.

  

В нашем техникуме в феврале стартовала экологическая акция «Покорми птиц зимой!», в фойе была размещена информация, рекомендации как сделать кормушки, их разновидности. В этом году выдалась холодная зима- долго держались низкие температуры, поэтому развешивание и подкормка птиц стала просто необходимостью. Волонтеры Сорочинского ветеринарного техникума сделали различные кормушки для птиц. После этого наши добровольцы развесили кормушки на территории техникума и близлежащей территории.

  

Просмотров: 566 | Добавил: chege75 | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

17 февраля 2017 г. в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества, в спортивном зале филиала состоялся военно-спортивный праздник «А ну-ка, парни!». Мероприятие проводилось с целью вовлечения юношей в регулярные занятия физкультурой и спортом, пропагандой здорового образа жизни и выявления юношей для участия в городских соревнованиях.
В конкурсе принимали участие 8 команд (подробнее..)

Просмотров: 558 | Добавил: chege75 | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

В библиотеке 16 февраля прошел кураторский час в форме литературного салона «Пока в России длиться Пушкин, метелям не задуть свечу…».

  Студенты группы 21 ТМиМП прочитали стихотворения А.С. Пушкина. Ребята послушали романсы на стихи А.С. Пушкина. В заключении была проведена литературная  викторина  по произведениям Александра Сергеевича.

  

 

Просмотров: 495 | Добавил: chege75 | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Сотрудники библиотеки подготовили и провели устный журнал «Солдат войны не выбирает», посвященный дню памяти воинов-интернационалистов.

На мероприятии были приглашены участники боевых действий в Чеченские республики С. Шестопалов и В. Чигирев.

 Студенты   техникума читали стихи и исполняли песни военной тематики.

 М. Дорошкеевич и В. Дробышева, близкие люди семьи Моховых – Василенко, передали руководителю музея ветеранов боевых действий Шестопалову С. награды воина – «афганца», нашего земляка, Игоря Василенко: орден Красной звезды и медаль «Воину – интернационалисту от благодарного афганского народа», которыми он награжден посмертно, а также памятный альбом с письмами, личными фотографиями, документами.

Минутой молчания и зажжением свечей почтили участники мероприятия память о тех, кто вечно застыл в едином боевом строю.     

 

                 

 

 

 

 

  

Просмотров: 545 | Добавил: chege75 | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

15 февраля, в день Сретения Господня, отмечается всемирный день православной молодежи.
В этот день во всем мире православная молодежь проводит встречи со священнослужителями подробнее

Просмотров: 555 | Добавил: chege75 | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

«Твой имидж при трудоустройстве»

Служба содействия трудоустройства выпускников напоминает, что педагогом – психологом  проводятся цикл лекций для выпускных групп  (41 ИС,  41 ТМиМП, 41 ВЕТ и 31 ЭКиБУ):

 «Мотивация, самомотивация»;

«Как правильно составить резюме»;

«Как  подготовиться к собеседованию»;

«Самопрезентация»;

«Примерный план по поиску работы».

В трех выпускных  группах вышеперечисленный цикл лекций удачно  пройден. 

Просмотров: 581 | Добавил: chege75 | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

02.02.2017г. был проведен  кураторский час  «Знакомый  загадочный мир»

Приняли участие в мероприятии студенты 1-4 курсов  специальности Ветеринария.

Цель  мероприятия:

Привитие студентам любви к животным избранной профессии.

Студенты узнали много интересного из жизни животных.

Был проведен конкурс загадок о породах собак, а также студент 4-го курса Китаев Богдан продемонстрировал своего питомца (игуану обыкновенную)
и рассказал много интересного, отвечая на вопросы студентов о жизни пресмыкающегося. 

 

 

Просмотров: 547 | Добавил: chege75 | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

27 января 2017 года в СВТ прошла конкурсная игровая  программа, посвященная  Татьяниному дню  "Студенту каждому на свете, Татьянин День удачу шлет", среди студентов второго курса. Организаторами конкурсной игровой программы стали  студенческий совет, педагог дополнительного образования, педагог-организатор по воспитательной работе и ответственная группа -31 ТМиМП.

От каждой группы была выдвинута на конкурс студентка, каждая из которых поборолись за корону "Мисс студенчества 2017". Участницы конкурсной программы приняли участие в номинациях: представление "Визитная карточка"(Самопрезентация),  конкурс сценического мастерства "Свет мой зеркальце скажи", домашнее задание "Самая обаятельная и привлекательная" (танцевально-вокальный жанр).

Участницы были награжден дипломами по номинациям, а победительницей стала  Коптева  Анна (гр.21 ЗИО), ей и была вручена корона и диплом  "Мисс студенчества 2017".

 

 

 

Просмотров: 437 | Добавил: chege75 | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 53 54 »
ПРОФИЛАКТИКА
2023 ГОД

Защита данных

Адрес: 461900 Оренбургская область, г. Сорочинск, ул. Ленина 28А. График работы: Пн-Пт 9:00-17:00, Сб 9:00-14:00 Тел./Факс. 8-(35346)-4-10-30 E-mail: svt@orensau.ru

uCoz