Адрес: 461900 Оренбургская область, г. Сорочинск, ул. Ленина 28А. (Показать на карте
График работы: Пн-Пт 9:00-17:00, Сб 9:00-14:00 E-mail: svt@orensau.ru 
Вконтакте: http://vk.com/sorvt  
Телеграмм: https://t.me/svt28a


Сорочинский ветеринарный техникум
Антикоррупция
Меню сайта
COVID-19

Главная » Архив новостей

28 октября в читальном зале техникума была проведена беседа  со студентами выпускных групп. Перед ними выступили: Мещерин Юрий Викторович – начальник отдела  (планирования, предназначения, подготовки и учёта мобилизационного ресурса) военного  комиссариата по г.Сорочинск и Сорочинскому району,  подполковник Жувак Дмитрий Владимирович – старший преподаватель II кафедры самолетовождения филиала ВУНЦ    ВВС  «ВВА»  г.Челябинска.

Гость из Челябинска рассказал студентам  о возможности поступления в филиал Военного учебно - научного центра Военно-воздушных сил «Военно – воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и   Ю.А.  Гагарина» в г. Челябинске; правила приема в вуз; о дальнейшем трудоустройстве после окончания этого учебного заведения; о предоставляемых льготах  и преимуществах, установленных Федеральным законом «О статусе военнослужащего» и т.д.

Подробную информацию о вузе можно получить на официальном сайте: http://чввакуш.рф в разделе «Абитуриентам»

Адрес: 454015, г.Челябинск  Городок -11   д.1, филиал ВУНЦ   ВВС «ВВА» в г.Челябинске.

Приемная комиссия: +7 922 722 02 69, + 7 (351) 724-03-00.

  

Просмотров: 638 | Добавил: chege75 | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

28 октября в РДК   г. Сорочинска состоялся концерт «Солдат – великий и святой хранитель…», посвященный Всероссийскому дню призывника.

Всероссийский день призывника, который совпадает с осенним призывом в ряды  Вооруженных Сил страны, отмечается ежегодно в целях улучшения военно-патриотического воспитания молодежи.

Студенты первого курса нашего техникума  посетили данное мероприятие, оно было для них интересным и познавательным.

Всем призывникам мы желаем успешной, добросовестной службы!

  

Просмотров: 571 | Добавил: chege75 | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

   Скажи мне - и я забуду,

Покажи мне- и я запомню,

Дай сделать - и я пойму!

25 октября 2016 года в Сорочинском ветеринарном техникуме для преподавателей состоялся методический семинар по теме  «Внедрение новых педтехнологий для активизации познавательной деятельности студентов».

На семинаре речь шла о том, что каждому преподавателю необходимо ориентироваться в широком спектре современных инновационных технологий, направлений, не тратить время на открытие уже известного. Сегодня быть педагогически грамотным специалистом нельзя без изучения всего обширного арсенала образовательных технологий.

Чему учить? Зачем учить?  Как учить ? Как учить результативно? Когда обучающемуся неинтересно учиться? Когда педагогу неинтересно учить?- на эти и другие вопросы попытались ответить преподаватели в течение занятия.

На семинаре была представлена презентация «Современные педагогические технологии», показан фрагмент урока по обществознанию с применением комплекса современных педагогических и информационно- коммуникационных технологий. Педагогам была предоставлена возможность побыть в роли студентов: они работали в группах, искали выход из проблемных ситуаций, рисовали.

В заключение педагогам  было предложено заполнить таблицу  «Различие между традиционной и инновационной технологиями».

В завершение работы семинара прозвучала притча.

Жил мудрец, который знал все. Один человек захотел доказать, что мудрец знает не все. Зажав в ладонях бабочку, он спросил: &q ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: chege75 | Дата: 26.10.2016 | Комментарии (0)

21 октября состоялся телемост ОГАУ со студентами- иностранцами. Были затронуты такие темы как: правила пребывания на территории РФ, как приобрести визу, где получить СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования,   правила постановки на миграционный учет и т.д.

Просмотров: 592 | Добавил: chege75 | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

13-го октября 2016 года в Сорочинском ветеринарном техникуме прошло торжественное мероприятие – Посвящение в студенты. Первокурсники и учащиеся старших курсов собрались в актовом зале для того, чтобы познакомиться друг с другом.

Кураторы нового набора (а именно Меркулова Юлия Алексеевна, Кандакова Татьяна Николаевна, Бережнёва Наталья Михайловна, Стрекалова Марина Евгеньевна, Сидорова Лариса Юрьевна) обратились к первокурсникам со словами напутствия и ободрения, желали им получить много новых знаний, чтобы использовать их как для получения возможности улучшить  собственное благосостояние, так и для приумножения славы и процветания родного города.

Особые слова были сказаны зам.директора Сорочинского ветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ     Соломатиной Татьяной Валерьевной. Она отметила, что сейчас молодым  людям трудно понять, насколько важными для них окажутся и то время, которое они  проведут в стенах учебного заведения, и те дипломы, которые они получат после его окончания. Осознание значимости этих фактов наступит много позже, а сейчас главная задача студента первого курса – учиться, осваивать азы профессии и найти свое место в жизни…

Далее перед собравшимися выступили студенты 2 курса специальности 19.02.08 Информационные системы (по отраслям). Их выступление стало ярким   показателем того, что праздник посвящения в студенты СВТ – филиал ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ состоялся.

Вашему вниманию предлагается небольшой фотоотчет об этом дне с самыми запоминающимися моментами.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: chege75 | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

День ГТО прошел на спортивных площадках физкультурно-оздоровительного комплекса «Дружба» города Сорочинска

13 образовательных организаций, в том числе студенты Сорочинского ветеринарного техникума, 12 октября 2016г. выполняли предложенные комплексом ГТО испытания и нормативы для V и VI ступеней. В сдаче нормативов комплекса ГТО принимали участие юноши и девушки основной медицинской группы.

         Студенты выполняли нормативы в подтягивании на перекладине, рывке 16 килограммовой гири, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, метании гранаты весом 700 и 500 граммов  на дальность, прыжках в длину с разбега и в длину с места, в беге на 100 метров, 2000 и 3000 метров.

          Наиболее успешно ребята проявили себя в подтягивании на перекладине, прыжках в длину с места, метании гранаты и в беге на  100 метров.

          Результаты сдачи норм ГТО  показали, что предложенные нормативы посильны для выполнения. Для того, чтобы выполнить нормативы, необходимо лишь серьезно относиться к занятиям физкультурой и спортом, своему здоровью, занимаясь в спортивных секциях.

... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: chege75 | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

7 октября 2016г.  в 14:00 студенты  Сорочинского ветеринарного техникума  в количестве 14 человек выехали на прилегающую территорию ФОКа  «Дружба» в сопровождении куратора Бережневой Н.М. и социального педагога Зуевой Ю.В., для участия в акции по посадке саженцев.

Участие молодых людей в данной акции  позволит создать условия для формирования у них нравственных основ экологической культуры и  бережного отношения к окружающей среде, а также содействовать решению местных экологических проблем.

  

  

  

Просмотров: 557 | Добавил: chege75 | Дата: 08.10.2016 | Комментарии (0)

5 октября 2016г. в нашем техникуме состоялся яркий  праздничный концерт, посвященный Дню учителя.

Участники концерта пели, танцевали, поздравляли своих преподавателей. Кроме того, был организован просмотр  презентаций, после которого каждому преподавателю подарили цветы.

И.о. директора Бабкина Елена Юрьевна поздравила всех с профессиональным праздником и в честь праздника вручила благодарственные письма Шатилову В.М.- зам. директора по АХР,   Мелентьевой О.М.- заведующей библиотекой, Черных Г.Е. –преподавателю; грамотами награждены преподаватели  Конопля Е.И. и Грязнов И.А.

В этот же день состоялась выставка поздравительных открыток, посвященных Дню учителя. Студенты очень трепетно и творчески отнеслись к созданию этих открыток.

Еще раз поздравляем всех преподавателей с Днем учителя!

Разрешите поздравить Вас от всей души со знаменательным событием. Надо отметить, что быть профессия учителя всегда была почетной. Быть преподавателем  дано не каждому. Это большой труд,  ведь на протяжении всей жизни преподаватель постоянно совершенствует и приумножает свои знания, передавая их не одному поколению студентов и неся ответственность за их дальнейшую судьбу и уровень их профессионализма. А потому хочется пожелать Вам больших научных и творческих достижений, искренних друзей и коллег, отличных студентов и, конечно, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

  

  

... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: chege75 | Дата: 08.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 »
ПРОФИЛАКТИКА
2023 ГОД

Защита данных

Адрес: 461900 Оренбургская область, г. Сорочинск, ул. Ленина 28А. График работы: Пн-Пт 9:00-17:00, Сб 9:00-14:00 Тел./Факс. 8-(35346)-4-10-30 E-mail: svt@orensau.ru

uCoz